Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

На заседаниях Горсовета и Совета муниципального района

Очередное пятнадцатое заседание Чистопольского городского Совета второго созыва состоялось 16 мая. Провел его глава МО «Город Чистополь», председатель Совета Ильдус Ахметзянов.

Вначале Ильдус Талгатович сообщил хорошую новость: Чистопольский муниципальный район награжден дипломом победителя Всероссийского конкурса для предпринимателей «Бизнес-успех 2012» в номинации «Лучший муниципальный район» за достижения в сфере предпринимательства.
Затем депутаты обсудили вопросы повестки дня и некоторые организационные моменты. В частности, об исполнении бюджета МО «Город Чистополь» за 2011 год и о внесении изменений в бюджет МО «Город Чистополь» на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов доложила председатель финансово-бюджетной палаты муниципального района Н.Карманова. Содокладчиком выступила председатель контрольно-счетной палаты муниципального района О.Гришина. О внесении изменений и дополнений в Устав МО «Город Чистополь», о внесении изменений в решение Чистопольского Горсовета от 15 ноября 2007 года №17/3 «О порядке организации территориального общественного самоуправления в МО «Город Чистополь Чистопольского муниципального района РТ», о внесении изменений и дополнений в решение Горсовета от 19 июня 2009 года №27/3 «О муниципальной службе в МО «Город Чистополь» Чистопольского муниципального района РТ» информировала председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам законности, правопорядка и депутатской деятельности О.Добронравова.
Об организации перевозок населения в садоводческие общества в летний период на 2012 год отчитался руководитель Р.Мингулов, кроме того, он доложил о внесении изменений и дополнений в Правила внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка на территории МО «Город Чистополь» и о наименованиях некоторых улиц города, в частности, в юго-восточном районе будет улица Солнечная.
В прениях приняли участие депутаты: В. Князева затронула вопрос о соблюдении графика движения автобусов в вечернее время, В.Зверев и О.Батыршин подняли тему качества ямочного ремонта городских улиц.
По всем рассмотренным вопросам с учетом замечаний и предложений приняты соответствующие решения.
***
Очередное семнадцатое заседание Совета Чистопольского муниципального района состоялось 16 мая. Провел его глава муниципального района, председатель Совета Ильдус Ахметзянов.
На повестке дня было 11 вопросов. А именно: об исполнении бюджета Чистопольского муниципального района за 2011 год и о внесении изменений в бюджет Чистопольского муниципального района на 2012 год доложила председатель финансово-бюджетной палаты муниципального района Н.Карманова. С отчетом о работе контрольно-счетной палаты муниципального района выступила ее председатель О.Гришина.
Затем об утверждении положения об исполнительном комитете Чистопольского муниципального района доложил руководитель исполкома муниципального района М.Губеев. О программе комплексной поддержки малого и среднего бизнеса в сельских поселениях Чистопольского муниципального района в сфере сельского хозяйства на 2012 год сообщила начальник отдела экономики исполкома муниципального района Л.Ситдикова. О комиссии несовершеннолетних и защите их прав Чистопольского муниципального района доложил глава муниципального района И.Ахметзянов.
Об утверждении перечня имущест­ва, предполагаемого к передаче из муниципальной собственности Чистопольского муниципального района в государственную собственность Республики Татарстан; об утверждении перечня имущества, предполагаемого к передаче из муниципальной собственности Чистопольского муниципального района в муниципальную собственность МО «Кутлушкинское сельское поселение» и о внесении изменений и дополнений в решение Совета Чистопольского муниципального района РТ от 8.02.2006 г. №6/9 «Об установлении предельных размеров земельных участков» доложил председатель палаты земельных и имущественных отношений муниципального района Н.Гараев.
О внесении изменений и дополнений в решение Совета Чистопольского муниципального района РТ от 23.12.2008 г. №28/5 «О муниципальной службе в Чистопольском муниципальном районе РТ» проинформировал руководитель аппарата Совета муниципального района А.Ситдиков. О применении Федерального закона от 18.07.2011 г. №223-ФЗ «О закупках товаров, работ и услуг отдельными видами юридических лиц» доложил начальник отдела муниципального заказа исполкома муниципального района В.Емельянов.
По всем обсуждавшимся вопросам с учетом замечаний и дополнений приняты соответствующие решения. В завершение депутаты обсудили тему подготовки и проведения национального праздника Сабантуй.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев