Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

На заседании Совета муниципального района

Очередное, двенадцатое заседание Совета Чистопольского муниципального района провел его председатель, глава муниципального района И.Ахметзянов.

По двум вопросам перед депутатами выступила председатель финансово-бюджетной палаты муниципального района Н.Карманова. Она рассказала о внесении изменений и дополнений в бюджет муниципального образования «Чистопольский муниципальный район» на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов. Также вносятся изменения и дополнения в решение Совета муниципального района «О введении в действие системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности».
О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Чистопольский муниципальный район РТ» депутатам рассказал Ф.Шигапов. Устав принят депутатами в первом чтении.
С программой «Сельская молодежь» муниципального района на 2011-2015 годы выступила начальник отдела по делам молодежи исполкома муниципального района О.Купцова. Программу решено доработать с учетом замечаний и предложений.
С 1 октября вступил в силу Федеральный закон «О контрольно-счетной палате». Поэтому на повестку дня сессии было вынесено на утверждение положение «О Контрольно-счетной палате МО «Чистопольский муниципальный район РТ», о котором рассказали председатель контрольно-счетной палаты муниципального района О.Гришина и аудитор счетной палаты РТ И.Мубараков.
Председатель палаты земельных и имущественных отношений муниципального района Н.Гараев проинформировал депутатов об освобождении от арендной платы за земельные участки, предоставленные организациям, строящим жилые дома по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда; об утверждении перечня имущества, находящегося в собственности муниципального района, предполагаемого к передаче в государственную собственность Республики Татарстан; об утверждении перечня имущества, предполагаемого к передаче из муниципальной собственности муниципального района в муниципальную собственность Тат.-Елтанского сельского поселения.
О внесении изменений в решение Совета муниципального райо­на «Об административной комиссии муниципального райо­на» доложил глава муниципального района И.Ахметзянов. Председателем административной комиссии назначен первый заместитель главы муниципального района Р.Хаматов. По всем обсуждавшимся вопросам депутатами приняты соответствующие решения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев