Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

На заседании Чистопольского городского Совета

Очередное, одиннадцатое заседание Чистопольского городского Совета провел его председатель, глава муниципального образования "Город Чистополь" И.Ахметзянов.

С тремя вопросами выступила председатель финансово-бюджетной палаты муниципального района Н.Карманова. Сначала она рассказала о ставках налога на имущество физических лиц, затем проинформировала депутатов о введении в действие, установлении ставок, порядка и сроков уплаты земельного налога. Также была озвучена информация о внесении изменений в бюджет муниципального образования «Город Чистополь».
С отчетом о результатах деятельности городского исполнительного комитета по благоустройству города за 9 месяцев выступил его руководитель Р.Мингулов. У депутатов было много вопросов к руководителю горисполкома, на все он подробно ответил.
Председатель палаты земельных и имущественных отношений муниципального района Н.Гараев проинформировал депутатов по трем вопросам: об освобождении от арендной платы за землю организаций, строящих жилые дома по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда; о внесении изменений и дополнений в решение Чистопольского городского Совета «Об освобождении от арендной платы индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, владеющих и пользующихся земельными участками на территории индустриального парка «Чистополь» по договору аренды»; о внесении изменений и дополнений в решение Чистопольского городского Совета «О прогнозном плане (Программе) приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Город Чистополь» на 2011 год».
По двум вопросам перед депутатами выступил заместитель главы муниципального образования «Город Чистополь» М.Ксенофонтов, который доложил о формировании реестра должностей муниципальной службы в МО «Город Чистополь». Также он проинформировал депутатов о предложении кандидатур для назначения в состав участковых избирательных комиссий городских избирательных участков по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, которые состоятся 4 декабря. По всем обсуждавшимся вопросам депутатами приняты соответствующие решения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев