Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

На совместном заседании

Совместное заседание Горсовета и Совета муниципального района, которое провел глава Чистопольского муниципального района и МО «Город Чистополь» И.Ахметзянов, состоялось 26 декабря. В его работе приняли участие депутаты Госсовета РТ В.Смыков, В.Васильев, Н.Валеев.

О прогнозе социально-экономического развития муниципального образования «Город Чистополь» и Чистопольского муниципального района на 2012-2014 годы доложила заместитель руководителя исполнительного комитета муниципального района А.Мукминова.
О бюджете муниципального образования «Город Чис­тополь» и Чистопольского муниципального райо­на на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов доложила председатель финансово-бюджетной палаты муниципального района Н.Карманова. Она же сообщила о внесении изменений в бюджет муниципального образования «Город Чистополь» и Чис­топольского муниципального района на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов.
Председатель контрольно-счетной палаты муниципального района О.Гришина проанализировала ситуацию по контролю за принятием бюджета и заметила, что никаких нарушений при проверках не выявлено.
Председатель палаты земельных и имущественных отношений муниципального района Н.Гараев выступил сразу по нескольким воп­росам: об утверждении перечня имущества; о внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального района от 15.10.2007г. № 18/2 «О положении о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственнос­ти муниципального района»; о внесении изменений и дополнений в решение Совета Чистопольского муниципального района Республики Татарстан от 21.05.2010г. № 40/6 «О положении о порядке предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности на территории Чис­топольского муниципального района Республики Татарстан»; о внесении изменений и дополнений в решение Совета Чистопольского муниципального района Республики Татарстан от 8.02.2006г. № 6/9 «Об установлении предельных размеров земельных участков»; об утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности Чистопольского муниципального района в муниципальную собственность муниципального образования «Город Чистополь»; об утверждении перечня имущества, предполагаемого к передаче в государственную собственность Республики Татарстан; об утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности муниципального образования «Чистопольский муниципальный район» Республики Татарстан в муниципальную собственность муниципального образования «Татарско-Баганинское сельское поселение» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан; об освобождении от платы за аренду движимого имущества организаций, осуществляющих транспортное обслуживание населения и выполнение пассажирских перевозок.
О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Чистопольский муниципальный район» Респуб­лики Татарстан, а также о внесении изменений в решение Совета Чистопольского муниципального райо­на № 27/3 от 27.11.2008г. «О комплексной программе по профилактике правонарушений в Чистопольском муниципальном районе на 2009-2012 годы» доложил Ф.Шигапов, председатель постоянной депутатской комиссии Совета муниципального района по вопросам законности, правопорядка и депутатской деятельности.
О программе развития коневодства и конного спорта в муниципальном районе на 2012-2020 годы проинформировала А.Мукминова, заместитель руководителя исполнительного комитета муниципального района.
О внесении изменений в решение Совета муниципального района «О программе «Сельская молодежь» муниципального района» на 2011-2015 годы» доложила начальник отдела по делам молодежи исполкома муниципального района О.Купцова.
В завершении перед депутатами выступил Виктор Смыков, который рассказал о своем видении дальнейшего развития города с участием самих чистопольцев. У Виктора Васильевича много планов по обновлению города, он предложил по­участвовать в них и самим депутатам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев