Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

«Единая Россия» начала работу по формированию программы «Наш двор»

Предложение фракции единороссов по благоустройству дворов поддержано президентом Татарстана.

Напомним, с инициативой о разработке новой республиканской программы по благоустройству и обновлению дворов члены фракции «Единая Россия» в Государственном Совете РТ выступили в апреле этого года. Поводом послужили обращения жителей республики, а также вопросы, поднимаемые во время регулярных встреч депутатов-единороссов с населением.

– Президент Татарстана поддержал инициативу и дал два поручения: Министерству строительства, архитектуры и ЖКХ республики и партии «Единая Россия». Министерство должно заняться подготовкой программы «Наш двор», Партия – собрать конкретные предложения жителей республики по благоустройству дворовых территорий, – рассказал руководитель фракции единороссов, заместитель Секретаря ТРО ВПП «Единая Россия» Юрий Камалтынов.

Уже на следующей неделе депутаты и кандидаты-единороссы планируют встречи с жителями многоквартирных домов по всей республике. А Партия начинает реализацию первого, подготовительного, этапа разработки программы: депутаты и кандидаты проведут встречи и обсудят с жителями модели благоустройства различных типов дворов. Эту работу будет координировать рабочая группа, которую создали в понедельник, 15 июля по итогам совещания депутатов Госсовета республики по разработке программы «Наш двор». Руководить рабочей группой поручено Секретарю Госсовета РТ, члену фракции «Единая Россия» Лилии Мавриной. Группа будет координировать организацию и проведение встреч с жителями, закрепит ответственных за территории.

– Основная идея этого проекта – ничего не должно делаться без мнения людей, – подчеркнул Ю. Камалтынов. – Для нас очень важно будет зайти как можно в большое количество дворов с тем, чтобы уже к сентябрю все наши обобщенные предложения представить Министерству строительства, которое на основании этих данных начнет разрабатывать контрольную программу.

По поручению Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ БТИ уже приступило к паспортизации всех дворовых территорий в республике. Это необходимо для разработки проектно-сметных документаций для ремонта дворов.

За пять лет (2020-2024 годы) в Татарстане предлагается отремонтировать дворы многоквартирных домов во всех городах и районных центрах республики, а это более девяти тысяч дворов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: общество, политика, Единая Россия, национальные проекты