Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Погода

На Татарстан надвигается аномальная жара

Синоптики озвучили прогноз погоды на ближайшие дни.

В ближайшие несколько дней в Татарстане будет жарко – возвращается аномальная жара, местами воздух прогреется до 36°С. Об этом сообщает Гидрометцентр РТ.

Так, 10 августа в республике прогнозируют до 33°С, днем местами возможен небольшой кратковременный дождь, ветер слабый и неустойчивый. В Чистополе максимальная температура воздуха днем составит +31°С.

В ближайшие дни республика будет по-прежнему находиться под влиянием антициклона. 11 и 12 августа ожидается солнечная погода с переменной облачностью. Воздух прогреется до 31..33°С тепла. Ночи также станут теплее – столбики термометров будут находиться на уровне +18..20°С.

В ночь на пятницу, 13 августа, осадков не ожидается, однако днем к западным районам приблизится атмосферный фронт. Местами там пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах с грозой. Температура воздуха ночью составят 18..21°С, днем до 35°С.

В субботу в Татарстан придет холодный атмосферный фронт. Местами пройдут дожди с грозами, днем температура воздуха будет не выше +25..30°С.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев