Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

Президент Татарстана поздравил на параде жителей республики с праздником Победы

Рустам Минниханов отметил, что отстаивать историческую правду о Второй мировой войне – наш долг.

Праздничный парад по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне прошел на площади Свободы в Казани. Президент республики принял в нем участие. Он поздравил татарстанцев с 75-й годовщиной Победы нашего многонационального народа над фашистскими захватчиками.

Из Татарстана на фронт ушли 700 тысяч человек. Из них каждый второй вернулся домой с войны.  Руководитель республики отметил, что в стране нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная. Те, кто был дома, а это старики, женщины и дети круглосуточно ковали победу в тылу.

- Невозможно представить, через что пришлось пройти нашим отцам и матерям, описать тот ужас военных лет. Но, несмотря на все тяготы и лишения, наш народ выстоял. Наши ветераны совершили великий подвиг, о котором будущие поколения россиян не забудут никогда, - сказал Президент.

Минниханов поблагодарил ветеранов за их трудовой и боевой подвиг. Он выразил им глубочайшую признательность за Великую Победу.

- Вы всегда будете для нас олицетворением отваги и мужества, стойкости и настоящего патриотизма. Именно на вашем героическом примере любви и преданности Родине мы воспитываем наших детей, - добавил он.

Руководитель республики подчеркнул, что священный долг нашего народа – твердо отстаивать историческую правду о войне, пресекать любые попытки переписать историю. Сегодня славные боевые традиции продолжает Российская армия под руководством Владимира Путина, растут престиж Вооруженных Сил РФ и оборонный потенциал.

Напомним, что из-за эпидемиологической обстановки парад перенесли на 24 июня. Дату выбрали не случайно. Именно в этот день в 1945 году в Москве впервые прошел исторический парад, посвященный Великой Победе.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев