Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

Новая книга «Солдаты Победы» проиллюстрирована работами юных чистопольских художников

Вышла в свет юбилейная, пятая книга из серии «Солдаты Победы»

В количестве 600 экземпляров издана пятая книга «Солдаты Победы». В ней нашли место небольшие и развернутые материалы о солдатах из города и сел района, воевавших на суше, море и в воздухе.

В издание вошло много фотографий и архивных документов. Эта книга отличается от предыдущих своим оформлением – она проиллюстрирована творческими работами учащихся и преподавателей Детской художественной школы, которые стали победителями специального конкурса. Особенностью является и то, что она выпущена в год 75-летия Победы.

Публикация пятого тома стала возможной благодаря проекту Чистопольского совета ветеранов войны и труда, который стал обладателем конкурсного гранта компании «Лукойл», а также организационной и финансовой поддержке местного руководства. Проект называется «Бессмертный полк чистопольцев на страницах книг «Солдаты Победы». Его автор – Татьяна Шведчикова, член президиума совета ветеранов войны и труда.

– Эта книга – результат стараний большой команды энтузиастов. Над ее созданием трудились не только члены рабочей группы при совете ветеранов, но и сотрудники учреждений культуры, молодежной политики, образования, музеев, библиотек и многие другие. Конечно же, в сборе информации также содействие оказывали родственники, близкие, коллеги участников войны, – отметила Татьяна Алексеевна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев