Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

Каждый чистополец может увековечить имя своего родственника – участника Великой Отечественной войны

Благодаря проекту «Дорога памяти», каждый чистополец может увековечить имя своего родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне, в мультимедийной галерее.

Министерство обороны Российской Федерации реализует план строительства в парке «Патриот» Главного храма Вооруженных Сил России. На территории храмового комплекса будет возведена галерея «Дорога памяти». В галерее на основе специальных технологий будут представлены имена и фотографии участников Великой Отечественной войны, сообщается на сайте проекта.

Каждый желающий может принять участие в этом проекте и тем самым увековечить имя своего родственника, сражавшегося за Родину.

Для того, чтобы фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо лишь загрузить информационные материалы о них на сайте «Дорога памяти». При этом требуется минимальный набор данных: фамилия, имя, отчество, год или точная дата рождения и фотография участника Великой Отечественной.

Вся эта информация будет привязана к данным, уже имеющимся на сайте «Память народа». Таким образом пользователь сможет ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив.

После окончания проверки и объединения всех документов пользователь получит письмо со ссылкой на сведенную запись со всеми прикрепленными к ней документами.

Сведения об участнике войны также можно направить по почте: 119160, г. Москва, Большой Знаменский пер., д.8/1 пометка «Дорога памяти».

Все собранные на портале материалы и фотографии войдут в мультимедийную галерею «Дорога памяти», включающую уникальные экспонаты из запасников Центрального музея Вооруженных Сил, впервые демонстрируемые широкой общественности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев