Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

К акции "Сад памяти" присоединились сотрудники Чистопольской ЦРБ

Медицинские работники высадили молодые деревья

По доброй традиции ежегодно Чистопольская ЦРБ организовывает акции по озеленению прилегающих территорий своих учреждений. Этот год не стал исключением. Медицинские работники присоединились к международной акции «Сад памяти», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники детской поликлиники и родильного дома на прилегающих участках учреждений высадили саженцы разных деревьев. Об этом сообщает пресс-служба Чистопольской ЦРБ.

Мы сегодня сажаем ели – это будут деревья на века. Тем более каждое дерево —это своеобразный символ памяти и благодарности мирных поколений. Будем потом радоваться и смотреть, как озеленяется наша территория. Деревья будут расти, набирать силы и восхищать всех своей красотой , – делится впечатлениями заместитель главного врача по педиатрической помощи Наталья Толкина.

Акция «Сад памяти» проводится по инициативе Министерств экологии и лесного хозяйства России, а также движения «Волонтеры Победы». Но ее масштабы не ограничиваются только нашей страной, акция приобрела международный уровень. Она проходит до 22 июня. Присоединиться к акции может каждый желающий, посадив деревья на своих приусадебных или садовых участках в память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны.
 

Фото: пресс-служба Чистопольской ЦРБ
 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев