Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

Ежегодная акция «Красная гвоздика» пройдет в онлайн-формате

Пандемия коронавируса наложила свой отпечаток на памятную акцию.

В Татарстане ежегодно проходит всероссийская памятная акция «Красная гвоздика». Ее главная цель – через рассказ о патриотическом символе страны – красной гвоздике – под девизом «Я помню. Я помогаю» собрать средства на оказание медицинской помощи ветеранам всех войн и конфликтов, в которых принимала участие Россия.

Из-за пандемии коронавируса в 2020 году «Красная гвоздика» пройдет в онлайн-формате. Акция приурочена к Году памяти и славы и к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатор – благотворительный фонд «Память поколений».

Пандемия не мешает фонду продолжать оказывать помощь, доставлять лекарства, обеспечивать сестринский уход на дому, помогая с лечением и реабилитацией.

Значки «Красная гвоздика» можно приобрести на сайте гвоздика.рф, а также в сетевых магазинах и в отделениях Почты России. Кроме того, на сайте гвоздика.рф содержится вся актуальная информация об акции.

После снятия ограничений «Волонтеры Победы» и «серебряные» волонтеры будут распространять значки в общественных местах, а также на торжественных мероприятиях, приуроченных к Году памяти и славы, объявленному в России.

В 2019 году в Чистополе к акции «Красная гвоздика» присоединились сотрудники исполкомов района и города, руководители предприятий, организаций, служб и ведомств.

Фото: архив «Чистополь-информ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев