Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жительница РТ потребовала выписать из роддома малыша, которого она якобы родила

Сотрудники роддома разобрались в ситуации.

32- летняя женщина Буинского района Республики Татарстан 2 недели назад уехала из своего дома в столицу республики якобы рожать в Перинатальный центр РКБ. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Через 2 недели женщина пригласила своего супруга, а также свекровь на выписку. Но по словам женщины, ребенка ей якобы  не отдали. Она это объяснила тем, что малышу стало плохо и его оставили в роддоме.

Испуганный и возмущенный супруг пришел во второй терминал роддома РКБ. Он хотел уточнить, что с его сыном.

По словам заведующий приемным отделением Перинатального центра РКБ Булата Бегиева  к ним обратился супруг со своей женой и свекровью. Женщина рассказала, что легла в наш перинатальный центр 18 февраля, а 22-го родила сына. Затем ее выписали, но малыша ей не отдали. Якобы ему стало плохо.

«Мы проверили все документы, выписки, журналы в Перинатальном центре, и констатировали, что такой женщины у нас не было в роддоме», — подчеркнула она.

Женщина продолжала утверждать, что 22 февраля  ребенка она родила методом  кесарево сечение, и на свет появился мальчик весом 4200 гр.

По словам заместителя главного врача РКБ по акушерско-гинекологической помощи Нигины Нигматуллиной  родственники женщины сообщили, что в роддом она уехала 2 недели назад. Фотографии малыша не отправляла, так как ей запретили медработники, которые кстати у нас не работают.

«Мы заподозрили неладное, предложили сделать УЗИ и осмотр», —рассказала заместитель глав врача РКБ.

При осмотре врачами было  обнаружено, что шрам на животе женщины отсутствует. По результатам проведенного УЗИ оказалось, что женщина не только не рожала в последнее время, но и не была беременна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X