Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жительница одного из микрорайонов Чистополя пожаловалась на отсутствие пешеходного перехода

Женщину беспокоит отсутствие пешеходного перехода на улице 40 лет Победы возле крупных продуктовых магазинов.

– Звоню вам с проблемой, которая беспокоит меня очень давно. В нашем микрорайоне перейти дорогу – большая проблема. Жителям домов возле завода ЖБИ для того, чтобы попасть в крупные продуктовые магазины на противоположной стороне улицы, приходится делать большой крюк. Это создает проблемы для людей, особенно для пожилых. Возвращаясь из магазина с сумками, приходится преодолевать большое расстояние.

К сожалению, есть и те, кто пренебрегает правилами дорожного движения и переходит дорогу. Были и трагические случаи. Женщину, переходившую дорогу в неположенном месте, сбила машина. Чтобы такие страшные ситуации не повторились, нужно незамедлительно принять меры. Думаю, что несложно возле магазинов сделать пешеходный переход. Ведь прежде всего, это безопасность людей, – посетовала Рашида Валеева.

Мы обратились с вопросом нашей читательницы в администрацию города.

– Эта проблема уже давно поднималась жителями и неоднократно обсуждалась на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.  По этому вопросу пока было принято отрицательное решение. Для того, чтобы сделать на этом месте пешеходный переход, необходимо строгое соблюдение требований безопасности, а именно – наличие тротуара. По заложенному плану благоустройство тротуара на этом участке дороги ожидается в ближайшие годы. Как только он там появится, можно будет сделать пешеходный переход, – разъяснил руководитель городского исполнительного комитета Ильдар Рахимов.

 

 

Фото Г.Сафиуллиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев