Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жительница Чистополя Юлия Егорова представляла Татарстан на Всероссийском семинаре-практикуме в Москве

С 24 по 28 апреля в Москве прошел Всероссийский семинар-практикум по направлению «Работа с подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию».

Участниками семинара стали сотрудники органов исполнительной власти, реализующие государственную молодёжную политику в субъектах Российской Федерации, представители государственных бюджетных учреждений, ответственные за работу с подростками, попавшими в трудную жизненную. Республику Татарстан на семинаре представляла Егорова Юлия, координатор Центра поддержки добровольческого движения «Жизнь» при Отделе по делам молодежи Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района.

За пять дней работы семинара участники обсудили вопросы, касающиеся защиты прав детей и действующего законодательства в организации работы с подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Также затронули темы профилактики безнадзорности детей, усовершенствования форм работы с молодежью, распределения государственного бюджета в социальной сфере, взаимодействия с организациями-партнёрами. Совместно с экспертами участники вели дискуссии на тему актуальности пагубных привычек среди детей и молодежи, составили психологический портрет человека, попавшего в трудную жизненную ситуацию, разобрали типы семей и причины аддиктивного поведения подростков.

В завершающий день семинара участники защитили индивидуальные «дорожные карты» социальных проектов по работе с подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Организаторами Всероссийского семинара-практикума выступили Федеральное агентство по делам молодёжи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Международный молодёжный центр» и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр».

Источник: http://chistopol.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined всероссийский семинарсовещание