Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жительница Чистополя удостоена медали «Ана даны – Материнская слава»

В культурном центре «Чистай» чествовали пять образцовых семей. Торжество было посвящено Международному дню семьи. В уютном зале собрались супруги, чей семейный союз служит образцом трудолюбия и преданности друг другу, примером в воспитании детей.

.

В православии брак называют малой церковью, настолько высоко предназначение семьи. Семья православного священника иерея Александра и матушки Татьяны придерживается христианских традиций и бережно относится к вечным ценностям.

Будущие супруги познакомились в храме. Александр, еще будучи школьником, помогал в алтаре во время богослужений в Никольском соборе. Отслужив в армии, он поступил в Самарскую семинарию. Закончив ее, готовился принять сан дьякона. В это время он встретил Татьяну. Она стала для него не только любимой женой, но и незаменимой помощницей в его пастырском служении. В 2010 году Александр принял сан священника. Сейчас он – старший священник храма «Умиление». 

В семье Артемьевых подрастают три мальчика и три девочки. Дочери учатся в музыкальной школе, сыновья увлекаются спортом. Артемьевы почитают православные праздники, соблюдают посты, уделяют особое внимание духовному воспитанию детей. В этом велика роль хранительницы домашнего очага – Татьяны Александровны. Кроме того, матушка активно участвует в церковной жизни, со своим мужем разделяет труды в воскресной школе, делах милосердия.

В этот день Татьяна Артемьева была удостоена медали «Ана даны – Материнская слава», которая является высшим знаком материнского отличия и символом общественного признания и высокого уважения к женщине-матери.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев