Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы теперь могут получать отправления на почте без заполнения извещений

Почта России запустила проект по вручению отправлений с использованием простой электронной подписи для получателей посылок и заказных писем, не требующих оплаты, в отделениях почтовой связи.

Более 1 млн пользователей услуг Почты России теперь получают свои отправления с помощью простой электронной подписи. В отделениях почтовой связи уже выдано больше 7 млн посылок и регистрируемой письменной корреспонденции. Сервис действует в 18 регионах страны и с 1 августа начинает функционировать в Республике Татарстан.

Сервис предоставляется бесплатно на основании регистрационной формы, заполненной на официальном сайте Почты России https://www.pochta.ru/support/office-services/sms-registration или в любом почтовом отделении Республики Татарстан. Регистрация занимает всего несколько минут и позволяет сократить в 5 раз сроки выдачи почты. В регистрационной форме указываются паспортные данные и номер мобильного телефона клиента. Для подтверждения личности клиенту будет необходимо однократно предъявить оператору паспорт.

После оформления документа клиенту больше не придется заполнять бумажные извещения. Теперь при получении посылки необходимо назвать оператору свой номер телефона или трекинг номер отправления, либо показать его на экране мобильного телефона из официального приложения Почты России. Получателю придет код подтверждения, который необходимо назвать оператору почтового отделения для получения письма или посылки.

Зарегистрированный клиент может отслеживать почтовое отправление по трек-номеру на сайте или в официальном мобильном приложении и, как только отправление поступит в отделение почтовой связи, достаточно предъявить оператору штрих-код с экрана телефона, назвать код из СМС и получить посылку.

 

По материалам УФПС «Татарстан Почтасы» - филиала ФГУП «Почта России»

Источник: http://mic.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1253390.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: почта россии город Чистополь Почта отправления на почте почтовые извещения