Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жители Татарстана смогут предлагать новые законы

С такой инициативой выступили в Госсовете РТ

На заседании президиума Госсовета РТ Фарид Мухаметшин рассказал о парламентском проекте «Пишем законы вместе!». Он направлен на вовлечение жителей республики в законотворческий процесс.
«Встречи с населением республики показывают желание наших избирателей принимать более активное участие в разработке законопроектов или улучшении уже действующего законодательства, - сказал председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. - Проект позволит стать ближе к людям. Речь также идет о правовом просвещении, знании законов и следовании им».
На основе предложений жителей Татарстана могут быть внесены изменения в действующее законодательство республики, разработаны и приняты новые законы, а также инициативы парламента по внесению изменений в федеральное законодательство, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.
«Мнение граждан может и должно быть учтено при подготовке законопроектов, - считает Фарид Мухаметшин, - мы обязательно рассмотрим каждое поступившее обращение и переложим их на законодательную базу. Будем благодарны каждому участнику проекта. Лучшие законы пишутся вместе».
Источник: http://chelny-izvest.ru/news/social/zhiteli-tatarstana-smogut-predlagat-novye-zakony

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новые законы законодательство