Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Житель Чистополя стал членом жюри на международном конкурсе

В Интернете велась прямая трансляция гала-концерта, и любой житель планеты мог стать его зрителем

«Очень рад, что был приглашен на III Национальный конкурс-фестиваль самодеятельных авторов "Яшь йөрәкләр", который прошел в эти выходные в городе Казань», – такой новостью поделился с корреспондентом «Чистополь-информ» автор-исполнитель Инсаф Гайнуллин.

Но был приглашен он не в качестве конкурсанта, так как ранее становился лауреатом данного конкурса за лучшую лирическую песню, а в качестве жюри. Он был поражен тому, как ему – провинциалу – доверили такую честь и ответственность находиться наряду с лучшими людьми республики и давать оценку.

«Конкурс на самом деле каждый год совершенствуется, улучшается  качество как участников, так и их песен», – отмечает Инсаф, ведь уникальность его в том, что оцениваются песни, написанные самодеятельными авторами.

Расширяются и границы фестиваля, его рамки тесны для республики, России, они уже планетарны. В этом году участие приняли авторы из Татарстана, республик Башкортостан, Чувашия, Удмуртия, Марий Эл. А также авторы из Италии и Нидерландов. Качественно улучшились и организационные моменты. Нашему земляку было интересно и волнительно в первый день наблюдать за происходящим в качестве жюри, а на следующий день стать ведущим гала-концерта.

В этом году из 45 заявленных авторов жюри выбрало золотую десятку лауреатов, а также десятку дипломантов I, II и III степеней. Им были вручены дипломы и ценные подарки.

А в жюри были очень достойные люди: народный артист РТ Мингол Галеев, заслуженный деятель искусств РТ, член театральных деятелей РТ, композитор, автор многих популярных песен Азат Хусаинов, заместитель руководителя "Татмедиа" Алмаз Миргаязов, лауреат многочисленных международных конкурсов, в том числе "Татар моңы" и конкурсе в Англии, соведущая Инсафа на гала-концерте Лариса Басырова, руководитель заукозаписывающей студии Риф Ахметов, продюсеры и организаторы конкурса Айрат Волков и Жаудат Гильманов.

Примечательным событием конкурса стало то, что в Интернете велась прямая трансляция гала-концерта, и любой житель планеты мог стать его зрителем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев