Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Задержали за неуплату штрафа. За чистопольским водителем – солидная сумма долга

В вечернее время, сотрудники отделения ГИБДД задержали молодого водителя, за которым числилась внушительная сумма административного штрафа.

Он накопил 7,5 тысячи рублей долга, но не торопился расквитаться с ним. При этом 3 штрафа были уже просрочены, то есть отведенное для выплаты
время 60 дней со  дня вынесения постановления прошло. В отношении него составлены 3 протокола по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок». Задержанный был доставлен в дежурную часть отдела МВД России по Чистопольскому району. За это нарушение предусмотрен административный арест на несколько суток или к прежнему долгу прибавится двойная сумма штрафа, и в итоге получится весомая цифра!
Как  нередко бывает в таких случаях, этот молодой человек начал оправдываться: мол впервые слышу, я не знал об этих нарушениях...  Но все они были зафиксированы не фотовидеоприборами, а лично сотрудниками ДПС были составлены протоколы за нарушения, и водитель расписывался в каждом из них.
- Он ранее привлекался к ответственности за неиспользование ремней безопасности, управление автомашиной с нечитаемыми государственными знаками, тонировку, - отмечает инспектор отделения ГИБДД Владислав Воляков. – Странно, что водитель даже не попытался воспользоваться  предоставляемой в таких случаях  5—процентной скидкой в оплате  наложенных штрафов. Если заплатить штраф не позднее  20 дней со дня вынесения постановления, то его размер уменьшается в два раза.
Все нужно сделать своевременно, но лучше не игнорировать установленные правила, следовать всегда закону дорог. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: штрафы город Чистополь долг неуплата штрафа

2
X