Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Забота о подрастающем поколении – долг каждого

Работа всех субъектов профилактики Чистопольского муниципального района по пресечению, предупреждению правонарушений и преступлений несовершеннолетних вновь была озвучена на очередном заседании рабочей группы при прокуроре города, прошедшем на минувшей неделе в лицее № 1.

Выбор этого учебного заведения для проведения совещания был вызван необходимостью, так как, несмотря на хорошую репутацию учебного заведения в городе, последние факты правонарушений с участием его учащихся свидетельствуют о проблемах, которые сложились в МОУ «Лицей № 1» и которые необходимо решить, приняв все меры по недопущению совершения их в дальнейшем.
Свое выступление городской прокурор Р.Хакимзянов начал с анализа факта произошедшей драки за стенами этого учебного заведения между двумя его учащимися, случившейся в октяб­ре текущего года. Выяснение отношений с помощью кулаков наблюдали одноклассники подростков, которые снимали побои на камеры своих сотовых телефонов и в последующем выложили снимки в сети Интернет. Данный вопиющий факт был рассмотрен в городской прокуратуре с участием подростков и их родителей.
Кроме того, на заседании рабочей группы рассмотрены вопросы преступности несовершеннолетних по состоянию на 1 ноября текущего года, соблюдение Закона РТ от 14.10.2010 г. № 71-ЗРТ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в РТ», дана оценка работе детского врача-нарколога по соблюдению и исполнению требований законодательства при организации медицинского наблюдения за несовершеннолетними, больными наркоманией, токсикоманией, алкоголизмом. О принятых мерах администрацией­ ГАОУ «Чистопольский политехнический колледж» по устранению нарушений, выявленных по результатам прокурорской проверки 26 октября этого года в части ненадлежащей организации профилактической работы с учащимися, заслушана заместитель директора по учебно-производственной работе Л.Волкова.
Результатом совещания явилось принятие целого ряда решений, касающихся вопросов воспитания подрастающего поколения, ответственности родителей за создание условий для получения детьми основного общего образования, обес­печения безопаснос­ти жизни, охраны здоровья, нравственнос­ти ребенка, его защиты от негативных воздейст­вий в стенах образовательных учреждений.
Забота о подрастающем поколении, его развитии - долг всего общества, и из этого следует исходить в своей работе всем органам и учреждениям, осуществляющим работу с несовершеннолетними.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев