Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

За кражу посылок в Татарстане полицейские задержали работников почтового центра

14 февраля 2018, 11:38 , Фото: архив tatar-inform.ru Работники почтового отделения крали из посылок планшеты, смартфоны, запасные части к компьютерной технике. (Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). По подозрению в краже посылок в Татарстане полицейские задержали работников почтового центра, сообщил ИА «Татар-информ» собственный

источник в правоохранительных органах.
По данным источника, оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РТ сегодня задержали шестерых сотрудников Казанского логистического почтового центра УФПС «Татарстан почтасы».
Их подозревают в краже дорогостоящих посылок.
Как установили полицейские, работники почты осматривали посылки еще до регистрации, отбирали самые дорогие - те, в которых пересылались планшеты, смартфоны, запасные части к компьютерной технике.
Украденное складывали в укромном месте и раз в неделю вывозили на почтовой машине вместе с отправлениями.
Потом украденное продавали на известных интернет-площадках.
В самом почтовом центре пропажи не замечали, на след группы полицейские вышли в процессе оперативно-розыскных мероприятий.
Вместе с сотрудниками безопасности «Почты России» оперативники установили, что к кражам причастны начальник одной из смен, сортировщики и водители.
Часть из них задержали по дороге из аэропорта в Казань, когда те везли похищенные товары к месту выгрузки, остальных - на рабочем месте.
В Главном следственном управлении МВД по РТ возбуждено уголовное дело о краже. По предварительным данным, ущерб составляет порядка нескольких миллионов рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь почта россии кража посылок