Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

З тысячи ясельных мест появилось в Татарстане благодаря национальному проекту

Владимир Путин обратился к руководителям регионов с просьбой ускорить процесс ввода новых мест в яслях.

Благодаря реализации национального проекта «Демография» в республике Татарстан создано более 3,1 тыс. новых ясельных мест. Об этом рассказала ИА «Татар-информ» руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.
По словам Галимовой   за 2018–2019 годы в рамках национального проекта „Демография“ в Татарстане возведено 30 детских садов на более чем 6  тысяч мест.   3,1 тыс. мест из них— для детей ясельного возраста. Еще 22 детских сада с ясельными группами в республике планируют построить в  2020 году.

«Ведется активная работа по определению количества объектов на 2021 год, решение будет приниматься исходя из запросов граждан, чтобы максимально обеспечить ясельными местами всех детей в республике», — отметила Лилия Галимова.

Руководитель пресс-службы Президента Татарстана подчеркнула, реализация национального проекта «Демография» находится на особом контроле у Президента Республики Рустама  Минниханова.   
Напомним, что сегодня Президент РФ Владимир Путин   выступил с ежегодным Посланием к парламенту страны. Среди всех его поручений была и тема новых мест в яслях. Он попросил глав регионов ускорить ввод новых мест в яслях.

«Мы выделили средства из федерального бюджета, чтобы помочь регионам до конца 2021 года создать 255 тысяч новых мест в яслях. Однако за 2018-2019 годы вместо девяноста тысяч таких мест создано 78 тысяч. Из них реально могут быть предоставлены малышам 37,5 тысячи мест. На остальные до сих пор просто не получена образовательная лицензия. Значит, такие ясли не готовы принять детей», — отметил Президент России.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Владимир Путин ежегодное послание Владимир Путин бесплатное питание в школе