Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Юные чистопольцы получили паспорта в День Конституции страны

62 чистопольских юношей и девушек получили впервые основной в своей жизни документ.

С двумя этими знаковыми событиями их поздравил заместитель главы МО «Город Чистополь» Михаил Ксенофонтов. Церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, прошла во Дворце творчества детей и молодежи. Хозяева постарались, чтобы сама торжественная обстановка создала особый настрой у ребят, вызвала чувство гордости. Они стали взрослыми!
- Вы стали полноправными гражданами России, - подчеркнул начальник отдела управления Федеральной миграционной службы РФ по РТ в Чистопольском районе Равиль Мазгутов. - У вас с получением паспорта появляется и право подписи, да и ответственность прибавляется. Будьте достойны своих родителей, малой родины, Отчизны! Родина начинается с каждого из нас, помните об этом.
Примечательно, что на самой церемонии вместе со своими детьми, внуками присутствовали и их папы и мамы, бабушки и дедушки. Об истории паспорта был показан также видеоролик, кстати, очень интересный.

Первые удостоверения личности появились еще в 18 веке, но с годами изменились их внешний вид и функции. В настоящее время такой важный документ выдается не в 16 лет, как раньше, а в 14.
Вручение паспортов с приглашением почетных, уважаемых в городе людей становится хорошей традицией.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вручение паспортов новости Чистополя история паспорта юные чистопольцы получили паспорта