Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Юные жители чистопольского села сдавали «экзамен» по дорожной тематике

А принимали его у учащихся Татарско-Сарсазской школы заместитель командира второго взвода третьей роты отдельного батальона ДПС республиканской ГИБДД старший лейтенант полиции Денис Агеев и начальник чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Сидорова.

В начале профилактического мероприятия «Стань заметней» была проведена беседа о соблюдении правил дорожного движения вблизи проезжей части, необходимости использования световозвращающих элементов в одежде в темное время суток. Это село расположено вблизи оживленной федеральной трассы.

– Прошу вас быть предельно внимательными вблизи проезжей части, переходить дорогу только в установленных для этого местах, не торопиться и не перебегать ее на запрещающий сигнал светофора, – обратился к присутствующим Денис Агеев. - В темное время суток носите на одежде специальные световозвращающие элементы, они помогают водителю увидеть в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможного ДТП. Будьте осторожными, осмотрительными на дорогах!

Светлана Сидорова приготовила для учащихся различные конкурсы по дорожной тематике. Собрать дорожные знаки из его элементов оказалось не так-то просто, но с помощью взрослых дети справились с заданием. Активно отгадывали мальчишки и девчонки ребусы, марки автомобилей, за каждый правильный ответ получали поощрительный подарок. Учащиеся начальных классов на картинке находили нарушителей и рассказывали, как надо вести себя правильно в той или иной ситуации.

Школьники получили в подарок книги по ПДД и световозвращающий элемент.

Кстати

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов на них возлагается обязанность – иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ПДД чистопольский район экзамен безопасность на дорогах