Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Юные жители чистопольского села отправились в путешествие в прошлое

Они знакомились с историей родного села Исляйкино, получили новую информацию о жизни своих предков.

Сотрудница сельской библиотеки Зульфия Фатхутдинова пригласила детей на экскурсию в местный музей, так мальчишки и девчонки совершили познавательное путешествие в прошлое.

- Этот музей в свое время зародился в стенах школы, в его создание и развитие большой вклад внесли педагоги и учащиеся, - рассказывает Зульфия Фатхутдинова. – В их числе Майсара Илалетдинова и Резеда Валиева, работавшие здесь учителями. Позже музей сменил место прописки, но его бесценные экспонаты нашли достойное себе место. Искренне радуюсь, что они вызывают неподдельный интерес у наших детей.

Библиотекарь рассказала ребятам об истории их села, о быте, обиходах старины и культуре местных жителей. Да и у мальчишек и девчонок вопросов было немало. А также им хотелось, воспользовавшись удачным моментом, непременно применить предметы старины по назначению: держать с ухватом чугунок, молоть крупу...

Во время посещения музея юные исляйкинцы отгадывали тематические загадки, знакомились с книгами о национальных одежде и украшениях.

Фото: Чистопольская центральная библиотека

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев