Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Юные чистопольцы вновь показали класс по автомногоборью. Браво!

В Казани проходил республиканский этап конкурса по автомногоборью среди выпускников детских юношеских автомобильных школ.

В нашу команду вошли победители и призеры муниципального этапа, которые показали лучшие результаты по фигурному вождению автомобиля, продемонстрировали твердые  знания правил дорожного движения. Это Анатолий Андронов (школа №4), Мавсай Абитов (гимназия №3) и Рафаэль Файзрахманов (школа №1). А также были заявлены  2 участника личного первенства – Дмитрий Андриянов (лицей №1) и Радиф Хуснутдинов (школа №4).
Всего 22 команды оспаривали победу, каждая из них стремилась доказать свою отличную осведомленность в вопросах безопасности дорожного движения,  показать мастерство в вождении. Чистопольцам не было равных в знаниях правил дорожного движения, а по фигурному  вождению они стали вторыми. В итоге наши юные автомобилисты удостоены II общекомандного места, уступили только казанцам. Впрочем, этот успех вполне заслуженный и был ожидаемый. Ведь воспитанники чистопольского филиала детской юношеской автомобильной школы, который возглавляет Ильдар Хамитов, постоянно занимают призовые места на конкурсе по автомногоборью.  А это говорит о высоком качестве подготовки к соревнованиям, достойном уровне знаний способных учеников.
В личном зачете  наши  ребята тоже достигли хороших результатов: Анатолий, Мавсай, Рафаэль и Радиф стали призерами. В общем, все молодцы! Успех ребят разделяют и их педагоги, мастера производственного обучения, руководство ДЮАШ, в этом большая и их заслуга.
В церемонии награждения участвовали заместитель Премьер-министра РТ, руководитель Аппарата Кабинета Министров Республики, председатель Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Шамиль Гафаров, начальник республиканской ГИБДД Ленар Габдрахманов, директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов и другие.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс город Чистополь автомногоборье