Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Юная чистопольская художница привезла из Набережных Челнов диплом победителя

В Набережных Челнах, в детской школе искусств «ДА-ДА», состоялась V республиканская олимпиада архитектурно-дизайнерского творчества имени академика Б.Р.Рубаненко по рисунку, живописи и композиции, на которую съехались представители художественных школ из городов республики, в том числе и нашего.

Чистопольские ребята уже второй раз пробуют силы на таком высоком уровне. Победителей и призеров как всегда было много, и отрадно, что наша ученица Феруза Джумаева (преподаватель Г.Сулейманова) в этом году привезла Диплом победителя 2 степени. В своей работе Феруза изобразила абстрактный натюрморт в смешанной технике применяя материалы: гуашь, гелевая ручка. Работа получилась живописной и оригинальной, что привлекло внимание жюри.
Задачи перед участниками каждый раз стоят сложные. Дети проходят своеобразный экзамен за три астрономических часа: сначала идет олимпиада по живописи, а затем по рисунку. По композиции олимпиаду проводят уже на следующий день. Каждый раз жюри отбирается из числа приезжих преподавателей, что очень благоприятно сказывается на оценке работ.
В рамках олимпиады был проведен мастер-класс «Монотипия» на стекле, где каждый педагог мог принять участие и пополнить копилку своего опыта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь олимпиада новости творчество