Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Выпускники технической школы Чистополя скоро уйдут в солдаты!

Сдача экзамена на категорию «С» идет полным ходом.

Сегодня, чистопольская техническая школа ДОСААФ РТ выпускает группу молодых людей обученных военной специальности «Водитель транспортных средств категории «С» (ВУС – 837) – 20 человек.

В рамках образовательной программы, в течение полугода ребята из Мензелинского, Черемшанского, Алькеевского, Спасского, Чистопольского районов показывали отличную дисциплину и организованность. Курсанты остались довольны учебным процессом и индивидуальным подходом преподавателей к каждому из них.

- Все курсанты прошли успешное обучение. Будем надеяться, что они покажут хорошие результаты на экзаменах. Полученное удостоверение повлияет на их дальнейшую службу в армии, - говорит преподаватель технической школы ДОСААФ Юрий Чувашов. – Сегодня, как и всегда, все вооруженные силы без автомобилей не обходятся. Осенью, по направлению военкоматов, ребята будут определены в армию именно по учетной специальности «Военный водитель».

Во время обучения, будущие призывники проживают в общежитии, на базе школы. В программе обучения - не только правила вождения на грузовых автомобилях, но и общевоенная подготовка, казарменный режим. Парни изучают оружие, сдают нормы ГТО и многое другое.

Контролировал ход экзамена инспектор центрального военного округа Министерства обороны РФ по РТ, генерал-майор в отставке Анатолий Молоствов. Он поддержал ребят перед теоретической частью, дал советы и наставления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев