Мужчина на судебном заседании утверждал, что за рулем сидел другой водитель
Вынесли приговор чистопольцу, который повторно попался пьяным за рулем.
По материалам горсуда, 10 сентября этого года подсудимого в поселке Луч Чистопольского района остановили полицейские. В ходе проверки было установлено, что мужчина уже подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Мужчина свою вину не признал, пояснил что, транспортным средством управлял другой водитель.
В ходе судебного разбирательства доводы полностью опровергались исследованными доказательствами по делу, в том числе показаниями свидетелей, представленной видеозаписью с регистратора патрульного автомобиля.
— Исходя из совокупности исследованных доказательств судья пришел к выводу, что именно гражданин Р управлял автомобилем 10 сентября 2023 года в 20 часов 18 минут в пос. Луч Чистопольского района, говорится в сообщении.
Суд назначил чистопольцу наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.
Постановление не вступило в законную силу.
Нет комментариев