Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Выборы в Госдуму начались в Татарстане

18 сентября жители республики вместе со всей Россией выбирают депутатов Госдумы.

Выборы в Госдуму-2016 будут проходить не по пропорциональной системе, как на последних выборах в 2007-ом и 2011-ом, а по смешанной, как в 1993- 2003 годах. Поэтому избиратели, которые будут голосовать на территории России получат два бюллетеня: белый - с 14 партийными списками, и зеленый - с кандидатами-одномандатниками. В каждом бюллетене можно поставить значок только в одном квадратике! Иначе голос не зачтут, а бюллетень будет признан не действительным.
В Татарстане 2 миллиона 933 тысячи избирателей, в том числе около 900 тысяч в Казани. Еще 1,8 млн избирателей проживают за рубежом, также сейчас там могут находиться паломники и туристы. Для них МИД РФ в 147 странах созданы территориальные избирательные комиссии. Туристы смогут реализовать своё конституционное право, если взяли с собой открепительные удостоверения.
В республике сформировано 2764 избирательных участка и еще 48 в местах временного пребывания избирателей. Это больницы, санатории, дома отдыха, вокзалы, аэропорты, места заключения. В Казани в день выборов будут работать 415 избирательных участка.
На всех избирательных участках в столице Татарстана работают по две камеры видеонаблюдения, с помощью которых за ходом голосования можно следить в режиме онлайн. Таким образом, всего в Казани установлено 830 видеокамер.
Избирательные участки в Татарстане открылись в 8 утра. Завершится голосование в 20 вечера.
http://sntat.ru/politika/47294-edinyj-den-golosovaniya-startoval-v-tatarstane

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь Татарстан выборы 2016 выборы в Госдуму