Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Выбираем стабильность, уверенность в завтрашнем дне

Состоялась встреча главы муниципального района Ильдуса Ахметзянова с коллективом ПКФ «Бетар».

Весом вклад в бюджет города предприятия, занимающего лидирующие позиции в выпуске конкурентоспособной продукции - приборов учета, - востребованной на внутреннем и внешнем рынках, успешно развивающегося, сумевшего сохранить рабочие места. Подводя итоги девяти месяцев текущего года, юбилейного для города и предприятия, президент ПКФ «Бетар» Владимир Зайцев отметил, что свое пятнадцатилетие фирма отметила высокими стабильными результатами. Произведено изделий - 4 миллиона 325 тысяч штук, что на 10 процентов больше, чем за тот же период минувшего года, отгружено продукции на 1,5 миллиарда рублей, увеличение с аналогичным периодом 2010 года - на 34 процента, налоговые отчисления составили 175 миллионов рублей, оказано спонсорской помощи на сумму свыше 2 миллио­нов рублей.
Серьезное внимание уделяется развитию и модернизации произ­водства. На реализацию программы ремонта и строительства направлено 17 миллионов рублей, закупку современного оборудования - 137,5 миллиона рублей. В частности, приобретены автоматизированная линия по упаковке изделий, обрабатывающие центры с числовым программным управлением, обновлен парк для ­литья пластмасс, что несомненно позволяет улучшать качество выпус­каемой продукции.
- Но главная ценность, - подчеркнул Владимир Иванович, - люди - высококлассные специалисты, обеспечивающие поступательное развитие предприятия. «Бетару» удалось сохранить кадровый состав. Интеллектуальным центром стал инженерно-технический коллектив, добрая половина которого - выпускники филиала «Восток» КГТУ имени А. Н. Туполева. Благодаря инновацион­ным разработкам, постоянно внедряющимся в производство, ПКФ «Бетар» стала лидером на рынке приборов учета и прочно удерживает завоеванные позиции.
Высокую оценку деятельности коллектива дал глава муниципального района Ильдус Ахметзянов, отметив, что предприятие занимает ведущее положение в структуре отгруженной промышленной продукции, стабильно наращивая показатели. Благодаря, в частности, и «Бетару» успешно развивается площадка часового завода, пополняется местный бюджет, решаются социальные вопросы. Руководство и коллектив оказывают спонсорскую помощь при проведении мероприятий общегородского масштаба, участвуют­ в реализации программы по благоустройству.
Глава кратко остановился на значимых вопросах, касающихся муниципального района. Юбилейный для Чистополя год стал отправной точкой позитивных перемен. Программы по капитальному ремонту жилья, ликвидации аварийного жилья позволяют улучшать ситуацию, вмес­те с тем остаются и проб­лемы. Другой не менее важный вопрос - дороги. Приоритет в его решении отводится участкам с наиболее интенсивным транспортным потоком.
Руководством всех уровней уделяется большое внимание оживлению экономики моногородов, коснулась эта программа и Чистополя. Идет интенсивное освоение средств на развитие площадки индустриального
парка, что в ближайшей перспективе позволит получить новые рабочие места.
Пользуясь случаем, Ильдус Талгатович поблагодарил коллектив за активное участие в благоустройстве города и ходе подготовки к юбилейным торжествам, оказание спонсорской помощи на проведение праздничных мероприятий. И, безусловно, акцентировал внимание на предстоящем значимом событии в жизни страны - выборах депутатов в Государственную Думу РФ, призвав всех принять активное участие в деле государственной важности, прийти на избирательные участки, отдать свой голос за достойного кандидата в депутаты. Каждый из нас имеет возможность определить свое будущее, обеспечить уверенность в завтрашнем дне, стабильность страны.
* * *
Аналогичная встреча главы муниципального района Ильдуса Ахметзянова прошла с коллективом цент­ральной районной больницы.
О структуре МБУЗ «Чис­топольская ЦРБ», видах оказываемых услуг проинформировал собравшихся главный врач Фираиль Шигапов. Он также рассказал о нововведениях в области обслуживания пациентов, в числе которых - предварительная запись на прием к врачу по телефону, в республиканские лечебные учреждения - через Интернет. Благодаря содействию главы муниципального района обновлено оборудование в поликлиниках. До конца года в лечебные учреждения поступит современная дорогостоящая аппаратура.
Впервые за последнее вре­­­мя за десять месяцев текущего года в перинатальном центре появилось на свет более тысячи малышей. Стабильно работают станция скорой медицинской помощи, стационары, амбулаторно-поликлиническая сеть лечебных учреждений. Вместе с тем имеются и проблемы - это строительство детской больницы, кадровый воп­рос, напрямую зависящий от предоставления жилья молодым специалистам.
Выступая перед аудитори­ей­, Ильдус Ахметзянов подчеркнул, что тема строительства детской больницы актуальна, об этом шел разговор с Президентом РТ Рустамом Миннихановым. Во время ожидающегося его визита в наш город этот вопрос, а также другие, прозвучавшие в ходе встреч в коллективах, будут затронуты. Есть уверенность, что вопрос о детской больнице будет решен положительно. Что касается жилищной программы, то она также будет обсуждаться на правительственном уровне. Были озвучены планы по укреплению береговой зоны, благоустройству пригородного леса, реализации республиканской программы «Мирас»-«Наследие». Ильдус Талгатович обратился к собравшимся с просьбой проявить гражданскую позицию, принять активное участие в выборах депутатов в Госдуму РФ.
На снимке: И.Ахметзянов: "Забота о людях - это имидж фирмы".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев