Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вы знаете дорогу в библиотеку?

Во всех библиотеках города прошли Дни открытых дверей для первоклассников. Принимали их у себя и сотрудники центральной детской библиотеки.

В один день здесь побывали новоявленные учащиеся школы № 1 и гимназии № 1. Именно для своих дорогих гостей коллектив подготовил специальную программу «Здравствуй, книжная страна!» Действительно, вчерашние дошкольники окунались в таинственный, загадочный мир, совершив экскурсию по библиотеке, познакомившись с красочными обзорами литературных изданий: «Журнальная империя», «Лучшие книги - детям». А театрализованное представление «Загадки-сказки от кота Потряскина» было воспринято на ура. Ребятишки показали хорошую осведомленность в знании сказок, их персонажей, многих из которых они уже успели полюбить.
А при виде полных книг стеллажей у первоклассников глаза разбегались, хотелось взять в руки приглянувшуюся книгу, полистать ее. Ну разве не захочется вернуться в это царство книг?! Думаем, они обязательно сюда придут и дорогу в библиотеку найдут сами. А чтобы она была безопасной, инспектор пропаганды отделения ГИБДД Гусман Хакимов напомнил им основные правила для пешеходов.
Позже своего рода занятие по безопасности дорожного движения продолжилось на улице. Учащиеся гимназии № 1 с удовольствием приняли участие в акции «Дорога в библиотеку», организованной хозяевами совместно с Госавтоинспекцией. Они имели возможность раздать водителям автомашин памятки и задать им свои не по-детски серьезные вопросы о соблюдении правил дорожного движения. В свою очередь взрослые за рулем тоже высказывали собственные пожелания маленьким участникам дорожного движения, чтобы последние были предельно осторожными при переходе оживленной улицы, не играли на проезжей части, не выбегали внезапно на дорогу, не убедившись в безопасности. В общем, состоялось взаимовыгодное общение.
А сотрудники центральной детской библиотеки надеют­ся увидеть этих ребят в числе своих потенциальных читателей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев