Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Введены новые меры против коронавируса

Неделя с 28 марта по 5 апреля Президентом РФ объявлена нерабочей. Как функционируют учреждения в условиях карантина.

На территории Татарстана вводятся дополнительные меры, чтобы максимально сдержать распространение коронавируса и свести риски заражения к минимуму. 26 марта Президентом Республики Татарстан Р.Миннихановым принято решение по ряду позиций.

Образование

Студентов вузов отправят на каникулы с 28 марта по 5 апреля. Для школьников отдых продлится до 12 апреля.

Дошкольные образовательные учреждения продолжат работать в обычном режиме. Это связано с тем, что на родителей, которые обеспечивают жизнедеятельность республики, нерабочая неделя не распространится.

Медицина

В поликлинике ЦРБ временно приостанавливается проведение профессиональных медицинских осмотров, диспансеризация взрослого населения и комплексное обследование граждан в «Центре здоровья». Для пациентов, нуждающихся в оказании медицинской помощи, поликлиника работает в прежнем режиме: понедельник-пятница, с 8 до 18 часов, суббота -  с 8 до 13 часов.

Правоохранительные органы

Участковые уполномоченные отдела МВД приостановили прием граждан. Он будет восстановлен после снятия ограничений.

Развлекательные организации и магазины

Временно остановлена работа кинотеатров, фитнес-центров, ночных клубов, спортивных центров, бассейнов, детских развлекательных центров, игровых комнат и других развлекательных организаций.

В барах, кафе и ресторанах запрещено применение кальяна, как одного из источников распространения вирусных инфекций. Закрываются торговые центры. В них будут работать только продовольственные магазины. Аптеки продолжают работать в обычном режиме.

Объекты дополнительного образования

Для посетителей закрыты объекты дополнительного образования, физкультурно-спортивные и досуговые учреждения, художественные и музыкальные школы.

ЗАГС

В ЗАГСе ограничили количество участников церемонии бракосочетания. На торжест­венных церемониях смогут присутствовать не более 10 человек, включая регистратора, музыкантов, фотографа и видеооператора.

Приемы граждан

Произошли небольшие изменения в режиме работы межрайон­ной инспекции Федеральной налоговой службы №12: отменен прием посетителей в субботние дни.

А вот отдел социальной защиты населения, управление Пенсионного фонда и филиал Многофункционального центра работают в прежнем режиме. Записаться на прием к специа­листам можно дистанционно через Интернет.

Гульгена Сафиуллина

Гузель Гумерова

Анна Яковлева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев