Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Впервые получали паспорт

Церемония вручения паспортов юным чистопольцам проходила в преддверии Дня Победы у Вечного огня.

73 юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста, в незабываемой обстановке вручали их ветераны Великой Отечественной войны Борис Корнев, Николай Кузнецов, Аркадий Доронин. Они - защитники своей страны, отважные солдаты сороковых - искренне поздравили ребят со знаковым событием в их жизни, адресуя каждому из них добрые пожелания. Главное, чтобы они всегда испытывали чувство гордости за свое Отечество, дорожили тем, что имеют, добивались осуществления поставленных целей, никогда не забывали малую родину. Созвучна была общему настроению и песня о Татарстане, исполненная Радиком Биктагировым. Украсили праздник также юные артисты танцевальной студии «Ритмы детства» из Молодежного цент­ра.
В этот день к юношам и девушкам с добрыми напутствиями обратились первый заместитель главы Чистопольского муниципального района Рустем Хаматов и начальник отдела управления Федеральной мигра­ционной службы РФ по РТ в Чистопольском районе Равиль Мазгутов, кому принадлежит идея организации данного торжества у Вечного огня в канун великого праздника. Это прибавило еще больше значимости проводимому мероприятию, сердца присутствую­щих наполнялись волнением, трепетом.
- Такая удивительная атмосфера, невозможно даже словами объяснить, все пропитано ожиданием­ Дня Победы, и в эти минуты мы получаем паспорт, - говорит Ксения Егорова, учащаяся 7 Б класса гимназии №3, рассматривая первый в своей жизни главный документ, удостоверяющий личность. - Все символично. Настроение поднялось. Из нашего класса вместе со мной вручили паспорт и Насте Еремеевой, Наи­лю Сулейманову. Для нас это очень памятное событие!
- Молодцы, организовали все очень хорошо, продумали до мелочей, действительно, мальчишки и девчонки запомнят навсегда данное торжество, - поддерживает разговор Любовь Катаева, бабушка Насти. - Все сделали для того, чтобы наши дети, внуки осознали всю важность момента, значимость самого документа, который они получают сегодня. Для них это действительно праздник взросления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев