Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Возобновилась подготовка к голосованию по поправкам к Конституции РФ

Предварительная дата голосования – 24 июня.

В России возобновляется подготовка к голосованию по поправкам к Конституции РФ.

Центральные избирательные комиссии снова смогут выполнять бюджетные обязательства на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, а также по выплате дополнительной оплаты труда членам избирательных комиссий. Кроме того, МИД и Минобороны РФ снова начнут финансировать участковые избирательные комиссии за пределами России.

Постановление о возобновлении подготовительных работ опубликовал ЦИК РФ. На сайте Центризбиркома сказано, что постановление принимается «в целях обеспечения подготовительных мероприятий к возобновлению действий по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ».

В преддверии голосования по Конституции более 21 тыс. сотрудников избирательных комиссий в Татарстане прошли обучение. Повышение профессиональной квалификации проходило с помощью мобильных приложений «Избиратель Татарстана».

Поправки касаются различных сфер деятельности россиян – медицины, образования, культуры, социальной поддержки, семейных ценностей и других сфер.

Ранее «Чистополь-информ» писали, что выбрана предварительная дата голосования – 24 июня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев