Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сотрудники избирательных комиссий прошли обучение в преддверии голосования по Конституции

Более 21 тыс. татарстанцев повысили квалификацию.

В Татарстане полным ходом идет подготовка к голосованию по поправкам к Конституции РФ. Сотрудники избирательных комиссий с помощью мобильных приложений «Избиратель Татарстана» прошли обучение. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Как отметил председатель Центризбиркома РТ Андрей Кондратьев, мобильное приложение “Избиратель Татарстана“ – это уникальное образовательно-информационное программное обеспечение. Оно позволяет членам комиссий поддерживать свои знания, что в свою очередь обеспечит высокий профессионализм проведения голосования.

Повысить квалификацию с помощью приложения можно по видеороликам, памяткам и методическим пособиям. Каждый специалист может выбрать удобное время для обучения. С помощью тестирования система анализирует уровень знаний человека и направляет в его личный кабинет материал для изучения.

Более 21 тыс. сотрудников избиркома в Татарстане уже повысили свою профессиональную квалификацию. Все они будут находиться на избирательных участках республики в день голосования за поправки к Конституции РФ, на выборах Президента РТ и депутатов местных советов, а также дополнительных выборов депутатов Госдумы России и Госсовета Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев