Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Воспитанники Чистопольского детского дома побывали в гостях у спецназа МВД Татарстана

Воспитанники подшефного чистопольского детского дома побывали в гостях у сотрудников Центра специального назначения МВД по Республике Татарстан. Такие мероприятия для детей, лишённых материнской ласки, сотрудники полиции проводят регулярно.

На этот раз бойцы организовали для детей замечательный праздник: устроили показательные выступления и даже развернули настоящую полевую кухню.

Первым делом ребятам рассказали историю создания отряда особого назначения, продемонстрировали фильм о буднях сотрудников центра. В спортзале полицейские показали воспитанникам приёмы рукопашного боя, акробатические выступления, а также мастер-класс по обезвреживанию вооружённого преступника.

Огромное впечатление произвела на ребят выставка вооружения и автотехники. Полицейские рассказали ребятам, как устроены пистолеты и автоматы. Ребята смогли не только увидеть, но и подержать в руках боевую технику.

Позаботились организаторы и о питании. Для этого развернули военно-полевую кухню, где детишек накормили настоящей солдатской кашей и чаем со сладостями.

В этот день воспитанники не остались без ценных подарков, которые им вручили бойцы спецзназа - каждый ребенок получил теплый плед и сладости, как сообщает пресс-служба МВД РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник полиция детский дом спецназ боевая техника