Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Воспитанники чистопольских детских садов показали себя знатоками дорожных правил

Конкурс-фестиваль юных инспекторов дорожного движения «Дорожная мозаика» завершен. Названы имена победителей и призеров.

Если в отборочном туре выступали 20 команд, то в финал пробились 6 из них. Им и предстояло продолжить борьбу. Надо было закрепить знания и держать свою марку.

Ведь так упорно, настойчиво шли к победе! Хотя самое главное - это получать навыки безопасного поведения на оживленных улицах, знать элементарные правила движения.

Отрадно, что большинство малышей хорошо знают, что к чему на дороге, по их признанию, они всегда внимательны и дисциплинированны. Воспитанники детских садов уверенно переходили от одной станции к другой, выполняя порою совсем непростые задачи. Мальчишки и девчонки показали себя и знатоками дорожных наук, и хорошими велосипедистами. Отгадывали ребусы, отвечали на вопросы блиц - опроса, подготовили специальную программу для фестивальной части. И все заработанные баллы уходили в копилку их команд.

Впрочем, свой вклад внесли и родители малышей, которые в отделении ГИБДД прошли тесты на знание правил дорожного движения. Они принесли дополнительные баллы детям.

- Большое спасибо педагогам, которые обучают детей дорожной азбуке, и самим юидовцам, - говорит начальник филиала «Дирекции финансирования программ безопасности Республики Татарстан» Светлана Сидорова. - Хочется также отметить высокий уровень организации и проведении конкурса. В этом большая заслуга методиста по дошкольному воспитанию управления образования Оксаны Маслаковой.

В итоге, победа присвоена команде хозяев - дошкольному образовательному учреждению №20. Остальные места соответственно заняли юные инспектора дорожного движения ДОУ №№16, 14, 26, 18, 17. Все получили заслуженные награды.

Дорогие ребята, вам можно поставить отлично за знания дорожной грамоты! Совершенствуйте их и в дальнейшем вместе с педагогами и родителями!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: правила дорожного движения Дорожная мозаика ГАИ юные испекторы дорожного движения чистопольские детские сады