Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Животноводство, вакцинация от коронавируса и другие вопросы обсуждались на очередной планерке в чистопольском муниципалитете

...

Главными темами аппаратного совещания в чистопольском муниципалитете стали работа отдела опеки и попечительства, состояние дел в АПК, ситуация с коронавирусом и оперативная обстановка за неделю.

Первый заместитель главы Чистопольского муниципального района Константин Иванов провел его в онлайн-режиме.

За 2021 год выявлено на 12 детей-сирот больше, чем за предыдущий

О деятельности отдела опеки и попечительства рассказала начальник Светлана Сударкина. Отдел является одним из субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних нашего района. Основная задача отдела – выявление детей-сирот, а в последующем, в течение месяца, – их устройство. За минувший год было выявлено 22 ребенка, что на 12 больше, чем за предыдущий. При этом только 10 детей остались сиротами по причине смерти родителей.

Все 22 ребенка были устроены. 14 несовершеннолетних переданы под опеку в семьи родственников, один ребенок определен в приемную семью, 5 детей устроили в чистопольский детский дом.

За неделю реализовано 370 тонн молока

О состоянии дел в АПК доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский. За неделю в хозяйствах района произведено 403 тонны молока. Среднесуточный удой на одну корову составил 13,2 килограмма. Реализовано 370 тонн при средней закупочной цене 31 рубль за килограмм. Рост производства молока наблюдается в хозяйствах «Агро Л», «Молко», также положительная динамика наблюдается по фермерам. Хозяйства, допустившие снижение надоев, работают над выравниванием ситуации.

Продолжается работа по воспроизводству крупного рогатого скота. За неделю получена 131 голова телят.

Идет подготовка к посевным работам. На данный момент проверено 10 795 тонн семян, что соcтавляет 96 процентов от плана.

В ДТП погиб чистополец

Об оперативной обстановке доложил заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району Сергей Атуров. Всего поступило 4 сообщения о преступлениях. В сводке – 3 кражи, факт мошенничества. За нарушение ПДД задержаны 263 человека. 5 водителей сели за руль в нетрезвом виде. В ДТП травмы различной степени тяжести получили 2 человека, один человек погиб. Один водитель скрылся с места ДТП.

За административные правонарушения задержаны 382 человека, в частности, за появление в общественном месте в нетрезвом виде – 10, 2 – за нарушение тишины и покоя.

Темпы вакцинации не радуют

В завершение главврач Чистопольской ЦРБ Раис Мустафин доложил о ситуации с заболеваемостью коронавирусом и ходе вакцинации.

- Обстановка (по коронавирусу) контролируемая, но отмечается рост по ОРВИ в целом по Закамью, - сообщил Раис Робертович. - В настоящее время в госпитале находится 19 человек, из них 8 – чистопольцы.

Отмечено, что темпы вакцинации «не радуют». В день вакцинируется не более 50 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев