Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вниманию чистопольцев! Запущены электронные сервисы по управлению пенсионными накоплениями

Отделение ПФР по Республике Татарстан сообщает следующее: в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР запущены электронные сервисы по управлению пенсионными накоплениями:

  • · О переводе средств пенсионных накоплений и (или) выбор инвестиционного портфеля;
  • · Уведомление ПФР о замене ранее выбранного страховщика;
  • · Об отказе от формирования накопительной пенсии;
  • · О распределении средств пенсионных накоплений.
Теперь у граждан появилась возможность подать электронное заявление на переход из ПФР в НПФ, из НПФ обратно в ПФР, из одного НПФ в другой НПФ. Также застрахованное лицо может дистанционно сменить управляющую компанию или инвестиционный портфель управляющей компании, если страховщиком гражданина является ПФР.
Вместе с тем, граждане, могут воспользоваться сервисом, позволяющим подать электронное уведомление о замене выбранного им страховщика по обязательному пенсионному страхованию.
А гражданам, формирующим свои пенсионные накопления в ПФР или НПФ, сервис позволяет подать электронное заявление о прекращении их дальнейшего формирования в пользу страховой пенсии. В этом случае все 22% страховых взносов работодателя будут направлены на формирование страховой пенсии.
Помимо этого, граждане могут подать электронное заявление о распределении средств пенсионных накоплений, в котором будут определены правопреемники средств пенсионных накоплений с указанием их долей по выплате средств пенсионных накоплений.
Для подписания и подачи в ПФР всех перечисленных заявлений через «Личный кабинет гражданина» застрахованному лицу необходимо пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь управление пенсионными накоплениями электронные сервис ПФР электронные сети ПФР