Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вместе со сказочными персонажами юные чистопольцы повторяли дорожные правила

Учащиеся начальных классов школ города побывали на премьере интерактивного кукольного спектакля «Дорожная азбука Мудрого кота».

Это было необычное представление, ведь перед его началом дети встретились с начальником Чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светланой Сидоровой и инспектором ДПС местной ГИБДД Сергеем Перелыгиным. Они напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, предложили отгадать тематические ребусы. Любознательные мальчишки и девчонки с присущими им задором, живостью начали расшифровывать слова. Старания стоили того: ведь за каждый правильный ответ инспектор вручал им световозвращающий значок.

Затем дети с удовольствием погрузились в волшебный мир сказки с артистами театра-студии кукол «Радуга» культурного центра Чистай». Перед их взором предстали веселые герои сказки. Они искренне обрадовались, когда узнали о том, что через их лес будет проложена дорога: значит, можно лихо прокатиться на велосипеде, ездить на автомобиле! Ну вот беда, о правилах-то они не знали. Выручил Мудрый кот, живший в городе на территории ОГИБДД. Он прекрасно освоил дорожную грамоту, и с удовольствием поведал о значении знаков, светофоре, о навыках безопасного поведения на улице с интенсивным движением. А вместе с сказочными персонажами эти правила повторяли и юные зрители, которые принимали участие в подвижных играх.

– Спектакль прошел на одном дыхании, – отмечает Светлана Сидорова. – Артисты просто молодцы! Спектакль очень поучительный, злободневный. Скоро завершается учебный год, но у дорожных правил нет каникул.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь дорожная азбука кукольный спектакль