Власти Татарстана  обсуждают, как сделать поездки на электросамокатах безопасными
Общество

Власти Татарстана обсуждают, как сделать поездки на электросамокатах безопасными

Необходимо обеспечить безопасность при их использовании, как самих пользователей, так и тех участников движения, с которыми они сталкиваются.

Власти РТ  обсуждают, как сделать поездки на электросамокатах безопасными, сообщила руководитель пресс-службы Президента Татарстана Лилия Галимова.

Как она отметила, речь не  идет о полном запрете электросамокатов. Необходимо обеспечить  безопасность при их использовании, как самих пользователей, так и тех участников движения, с которыми они сталкиваются.

«Очевидно, количество несчастных случаев, травм требует внимательного отношения к этому вопросу. А следовательно и проработки правил их использования. Для всех участников движения сегодня есть правила, должны быть и при пользовании самокатом», – сообщила Галимова.

Ранее Чистополь-информ сообщали, что в Челнах автомобиль насмерть сбил девушку на самокате.

Один из случаев произошел 19 мая в Казани. Молодой человек разбил голову, катаясь на электосамокате.

Источник

 

Подписывайтесь на наш канал MAX «Чистополь-информ»


Нет комментариев