Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ветеринарные врачи Чистопольского района получат два новых автомобиля 

Сегодня на площадке перед Дворцом Земледельцев Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин вручит ключи от машин ветеринарным специалистам.

В их числе и чистопольцы. 
В республике реализуется ряд программ по поддержке ветеринарных служб: это обеспечение передвижными и стационарными пунктами, подготовка кадров. Для повышения мобильности специалистов, в рамках президентской программы, ежегодно обновляется автопарк государственной ветеринарной службы. За последние пять лет ветеринарным специалистам было передано 222 единицы специальной техники. 
С марта в республике начали работать передвижные участковые ветеринарные пункты. Передвижные ветеринарные пункты дают возможность беспрепятственно осуществлять свое назначение, помогать животным и защищать здоровье людей. 
К 25 - летию со дня организации Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан, Алексей Песошин вручит ключи ветеринарным специалистам от 101 машины Лада Ларгус модификации KS045L, с комплектом для оказания ветеринарной помощи. Два таких автомобиля получат чистопольцы.

Фото с  сайта Главного управления ветеринарии по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь автомобиль Ветеринарные врачи