Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ветераны чистопольской полиции отмечали свой праздник

Ветераны отдела МВД России по Чистопольскому району собрались на торжество, приуроченное к 25-летнему юбилею образования Российского совета ветеранов.

Они сначала почтили память сотрудников милиции, погибших в годы Великой Отечественной войны и в мирное время при исполнении служебных обязанностей. Возложили цветы к Мемориалу Памяти, который был открыт в преддверии 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Перед собравшимися, а были приглашены и ребята из кадетской школы-интерната, выступил генерал-майор в отставке, депутат Государственного Совета Республики Татарстан Рафиль Нугуманов.

- Возложение цветов - это дань уважения нашим погибшим товарищам, - отметил председатель совета ветеранов, подполковник милиции в отставке Ильдар Валиуллин.

В актовом зале отдела состоялась церемония награждения.

- На протяжении нескольких лет ветеранская организация нашего отдела побеждает в конкурсе «Лучшая ветеранская организация органов внутренних дел и внутренних войск Республики Татарстан» и занимает 1 место, - сказал начальник отдела МВД России по Чистопольскому району подполковник полиции Олег Денисов. - Накануне в культурном центре МВД Татарстана состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня ветерана органов внутренних дел и внутренних войск МВД России и 25-летию создания Российского совета ветеранов и ветеранской организации МВД Республики Татарстан. Там председателю нашего совета ветеранов Ильдару Ахмадулловичу был вручен Диплом 1 степени. Это заслуга как ветеранов, так и действующих сотрудников.

В профессиональный праздник ветеранам вручили награды, грамоты и Благодарственные письма руководства отдела, МВД по РТ и Российского совета ветеранов. Кроме того, по доброй традиции поздравили ветеранов-юбиляров. С 85-летием - майора милиции в отставке Павла Михеева, с 75-летием - майора милиции в отставке Арсентия Абдуллина, с 70-летием - капитана милиции в отставке Алексея Мельникова, с 50-летием - майора милиции в отставке Владимира Сергеева.

Для ветеранов была организована и праздничная программа с участием самодеятельных артистов района.

Пресс-служба отдела МВД России по Чистопольскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь возложение цветов ветераны полиции