Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ветераны республиканской ГИБДД в гостях в Чистополе

В этот день они побывали на дому у ветерана Госавтоинспекции, пообщались с воспитанниками детско-юношеской автошколы во время муниципального этапа республиканского конкурса по автомногоборью.

Временно исполняющий обязанности начальника Чистопольской ГИБДД Ильнар Валеев, ветераны службы Олег Кирсанов, Алексей Еремеев, Евгений Отбоев вместе с гостями - председателем совета ветеранов ГИБДД МВД по РТ Иваном Гафуровым, заместителем директора ГБУ «Безопасность дорожного движения» Валерием Савкиным посетили Александра Чернова, ветерана ГАИ.

– Одной из главных задач ветеранской организации является решение социальных проблем, возникающих в жизни ветеранов, оказание им материальной, моральной поддержки, – отметил Иван Гафуров. – Посещение ветеранов на дому – это не только традиция, это наш долг, проявление уважения.  Немного добрых слов, улыбки, и ветераны забывают на время о своем недуге, их лица озаряются радостью. Приятно видеть ветеранов в здравии и хорошем настроении. Главное для них сейчас – наше внимание и забота!

Гости интересовались состоянием здоровья Александра Васильевича, справились о его проблемах. Приятно, когда о тебе не забывают, вспоминают с уважением, благодарностью и по происшествии многих лет.

Ну, а после встречи с ветераном отправились к представителям молодого поколения. В этот день как раз проходили соревнования юных автомобилистов. Вначале юноши и девушки сдавали экзамены на право управления транспортными средствами категории «В» в экзаменационном классе отделения ГИБДД. Ильнар Валеев, который выступал в роли экзаменатора, разъяснил конкурсантам соответствующие правила, пожелал им удачи. Лучше всех теоретический экзамен сдали Никита Казаков (Чистопольский филиал ДЮАШ) и Ринат Гилязов (Алексеевский филиал). 

– Несмотря на то, что у этих юношей и девушек пока еще нет водительских прав, уровень знаний правил дорожного движения у них выше, чем у многих водителей с многолетним стажем, – отметил Ильнар Фаргатович.

Самый захватывающее действо – фигурное вождение автомобиля – проходило на автодроме. Лидерство на данном этапе захватили Даниил Александров (Чистопольский филиал ДЮАШ), Ринат Гилязов (Алексеевский филиал ДЮАШ). 

Во время церемонии награждения почетные гости отметили важность воспитания детей и подростков грамотными и законопослушными участниками дорожного движения, рассказали о деятельности своей ветеранской организации.

– Участие в конкурсе – это большая школа проверки, которая закаляет характер, дает возможность проявить себя, почувствовать свои силы, – обратился к юным автомобилистам с напутственными словами Иван Гафуров. –  Здесь все задания вы старались выполнить очень быстро, так как судьи учитывали время.  Но не забывайте, что в обычных, житейских ситуациях спешка на дороге опасна и может привести к беде. Скорость нужна только в спорте!

После просмотра видеоролика о приборах фото-видеофиксации заместитель директора ГБУ «Безопасность дорожного движения» Валерий Савкин рассказал ребятам о принципах их работы.

– Использование комплексов автоматической фиксации способствует ликвидации аварийно-опасных участков автомобильных дорог, способствует соблюдению водителями скоростного режима, тем самым повышает безопасность дорожного движения, – отметил Валерий Егорович. – Сфера выявляемых ими нарушений правил дорожного движения постоянно расширяется, однако основным видом остается превышение скорости. 

Итак, награждение, минуты, которые с волнением ждали все участники. По Чистопольскому филиалу ДЮАШ первое место занял Даниил Александров, второе – Максим Петров, третье – Никита Казаков.

В тройку призеров среди воспитанников Алексеевского филиала ДЮАШ соответственно вошли Ринат Гилязов, Данияз Гилязов, Алсу Гимадеева.

Эти соревнования запомнятся участникам и тем, что свои награды они получали из рук ветеранов ГИБДД.

– Конкурс завершен, поздравляем победителей! – обратился к присутствующим директор детско-юношеской автошколы Ильдар Хамитов. –  Впереди у нас большая работа – подготовка к республиканским соревнованиям по автомногоборью, которые состоятся в апреле. Желаю ребятам успехов! Надеемся на победу или на призовое место!

Впрочем, в этом мы не сомневаемся, ведь чистопольские автомобилисты на протяжении многих последних лет занимают передовые позиции на финальном этапе соревнований в Казани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь автомногоборье ветераны ГИБДД республиканская ГИБДД