Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Велосипеды, мячи и сладости получили дети от чистопольских полицейских и спонсоров

МВД по РТ проводит акцию «Подари детям надежду», в нем активно участвуют и чистопольские полицейские.

Сотрудники отдела внутренних дел на свои средства приобрели игрушки, сладости для мальчишек и девчонок из малообеспеченных, многодетных семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, воспитанников детского дома. Очень пригодилась и спонсорская поддержка, оказанная руководством завода ЖБИ.

- Директор предприятия Марат Файзуллин с готовностью откликнулся на нашу просьбу, - подчеркивает начальник подразделения по делам несовершеннолетних Ландыш Ахмерова. - Мы признательны за такую отзывчивость, детскую радость. Два современных велосипеда и мячи достанутся ребятишкам, проживающих в поселке Юлдуз и в одном из домов в первом микрорайоне города.

А мальчишки и девчонки, действительно, были рады визиту нежданных гостей, особенно, в Юлдузе, в этой семье всего 9 детей. Самый младший сразу ухватился за руль двухколесного транспортного средства, он первым прибежал и на раздачу шоколадок. Да и на мячи положил глаз. Закружилась голова от такого обилия подарков! Вместе с сотрудниками ПДН презенты от завода ЖБИ вручал на месте его представитель, начальник службы охраны Алексей Чихирев. Кстати, он сам в прошлом работал отделе внутренних дел.

В другой семье ребенок сначала закапризничал было, когда к нему обратились незнакомые взрослые, но после успокоился, охотно приняв их сладкие угощения и усевшись на велосипед.

В рамках акции «Подари детям надежду» проходило и подведение итогов Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Степа». Мы уже сообщали о том, что приза на нем удостоена и воспитанница Чистопольского детского дома.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев