Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В ходе схода граждан руководитель райисполкома Эдуард Хасанов ответил на вопросы коллективов

...

Руководитель исполкома муниципального района Эдуард Хасанов встретился с трудовыми коллективами Чистопольского межрайонного почтамта и филиала Чистопольского ЗУЭС ПАО «Таттелеком». На повестке дня: итоги социально-экономического развития нашего района за 2022 год и задачи на 2023-й.

Перед тем, как представить коллективам видео доклад, Эдуард Рустамович поделился рассуждениями о специальной военной операции. Он рассказал, что недавно к нашим ребятам ездил глава Дмитрий Иванов, и вся гуманитарная помощь доставлена в целости и сохранности. Также передал привет от бойцов.

После фильма, руководитель райисполкома ответил на вопросы коллективов.

Первый вопрос касался установки дополнительного светофора около пешеходного перехода на перекрестке улиц Академика Королева и Энгельса (недалеко от стадиона).

- Там переходят дорогу дети, которые идут на стадион, а водители не все соблюдают правила дорожного движения. Хотя бы нужен светофор с кнопкой для пешеходов, - говорит сотрудница компании.

Эдуард Хасанов объяснил, что дополнительный светофор в этом месте не предусмотрен, тем более с кнопкой.

- Это создаст на дорогах коллапс. Одной рукой сделаем хорошо, а другой еще хуже. Если дети идут на стадион, то дорогу можно перейти по регулируемому пешеходному переходу около магазина «Пятерочка», центральный вход на стадион там даже ближе, - ответил Эдуард Рустамович.

Еще один вопрос касался установки дополнительного  мусорного контейнера по улице Гуськова.

- Там стоит один контейнер, который наполняется за три дня. Потом народ ставит пакеты с мусором рядом с ним. Потом это все разлетается по всей пристани.

Эдуард Хасанов согласился с женщиной и пообещал помочь с решением этой проблемы. Также он проконтролирует, насколько оперативно среагируют службы, контакты которых были переданы жительнице улицы.

Коллективы задавали много вопросов. И все они были связаны с благоустройством. Эдуард Хасанов взял на контроль все оставшиеся просьбы, к выполнению которых обязался приступить в ближайшее время. Завершилось собрание награждением активных работников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев