Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На ежегодном географическом фестивале «Фрегат «Паллада-2017» представителями от Татарстана стали чистопольцы

С 29 марта по 1 апреля в Ульяновске проходит ежегодное мероприятие, участие в котором принял руководитель отделения Русского географического общества в г. Чистополе и Алексеевском районе Сергей Салеев.

Фестиваль проходит на 40 тематических площадках, на которых проходят интерактивные занятия. Для студентов и школьников организованы викторины, конкурсы и мастер-классы. Его главной задачей является вовлечение ученых и студентов, учителей и школьников в географо-туристические мероприятия. Участие в мероприятии приняли руководители региональных отделений Русского географического общества, исследователи, путешественники, а также руководители экспедиций.

На фестивале посетители получат возможность встретиться с известными путешественниками и экспедиторами, посетить выставки, ознакомиться с историей и особенностями регионов России, получить представление о научных достижениях географического сообщества, научиться выживать в сложных ситуациях.

- «Фрегат «Паллада» - это одно из значимых событий в жизни Русского географического общества, - говорит руководитель отделения РГО в г. Чистополе и Алексеевском районе Сергей Салеев. - В рамках фестиваля проходят интересные беседы с ведущими географами и путешественниками России. Для подрастающего поколения такие мероприятия крайне полезны, они показывают разнообразие культурной жизни народов, раскрывают нравственную основу национальных культур.

Сергей Валерьевич и его команда представляли на фестивале Татарстан. Они рассказывали посетителям о работе, проводимой их отделением, многочисленных экспедициях и результатах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вестиваль «Фрегат «Паллада2017»