Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Турции объявлен трехдневный локдаун

В Турции вводится круглосуточный комендантский час.

Он будет действовать с пятницы по воскресенье. Власти Турции ввели комендантский час  из-за повышенного прироста заболевших коронавирусной инфекцией в стране. Об этом пишут РИА Новости ссылаясь на циркуляр МВД Турции.

 «В связи с тем, что 23 апреля является государственным праздником — Днем национальной независимости и детей, на этой неделе ограничение выхода на улицу начнется в 19.00 22 апреля и закончится в 05.00 26 апреля», — сообщили в ведомстве.

Во время его действия жители Турции могут покидать свои дома только для посещения продуктовых магазинов, а также аптек с 10.00 до 17.00, визитов к врачам и выгула собак.

В прошлом месяце Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о введении в стране комендантского часа по выходным- с 21.00 пятницы до 05.00 понедельника из-за роста числа заражений в 58 из 81 турецких провинций. Кроме этого, во время священного месяца Рамадана с 13 апреля до 12 мая кафе и рестораны на всей территории Турции работают только в режиме доставки и на вынос. Позднее Президент республики сообщил об ужесточении ограничительных мер, в частности, об ограничении междугороднего сообщения и увеличении продолжительности ежедневного комендантского часа - теперь он длится с 19.00 до 05.00.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X