Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Центральной библиотеке состоится презентация литературных сборников, в которые вошли произведения чистопольских авторов

В этот четверг актовый зал центральный библиотеки станет местом, окутанным веянием поэзии местных авторов, пленяющей невесомостью и незримостью образов.

Республиканский сборник «С надеждою в голосе», выпущенный Фондом социального развития, ранее был представлен в Национальной художественной галерее Казанского Кремля. Теперь он будет презентован чистопольским любителям литературы и ценителям прекрасного.
Примечательно, что это уже второй сборник из серии «Вера. Надежда. Любовь», в который вошли стихотворения наших местных поэтов.
Поэты и писатели - удивительные люди, они помогают увидеть читателю мир во всех красках, красоту природы и родного края другими глазами и вдохновляют своими произведениями. В следующем сборнике, который будет представлен в этот день под названием «Вдохновленные краем родным», опубликованы рассказы и стихотворения около двухсот самодеятельных авторов, проживающих на территории республики. Они размышляют о судьбе, о смысле жизни, восхваляют родной край и дарят свет и любовь своих душ и сердец свои читателям.
2 февраля, в 15 часов, в актовый зал центральной библиотеки приглашаются все желающие познакомиться с произведениями наших талантливых земляков, вошедшими в республиканские сборники, и окунуться в душевную атмосферу, наполненную поэтическим искусством.
Читайте также: Студентка чистопольского многопрофильного колледжа получила премию Президента РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь книга библиотека презентация сборник произведение